Science MASS
Эту программу больше нельзя начать в приложении
В AtletIQ её заменила программа с той же целью того же уровня для тренажёрного зала.
- ЦельНабор мышечной массы
- УровеньОпытный
- ГдеТренажерный зал
- Тренировок18
- Одна тренировка~46 мин
- Для когоМужчины
Тренировка A
8 упражнений · ~46 минСостав, каким он был в приложении. Упражнения — по ссылкам: техника, фото и видео.
Все тренировки программы
18 занятий за ~5 недель, 3–4 в неделю. Тренировки A, B и C идут по кругу по 6 раз. Программа снята из приложения, её тренировки больше не ведутся.
Интенсивность тренировок
Нагрузка каждого занятия: выше — тяжелее. в среднем за круг A–C
Номер тренировки
Начните «FIT-CLASSIC: Классическая программа тренировок»
1ПМ — вес, который вы поднимете один раз. Укажите его в базовых упражнениях — AtletIQ рассчитает рабочие веса на все 12 тренировок программы «FIT-CLASSIC: Классическая программа тренировок».
- Вес каждого подхода — от вашего 1ПМ
- Все тренировки программы по порядку, с отдыхом между подходами
- Прогресс по каждому упражнению
| Тренировка | Вес | Подходы × повторы |
|---|---|---|
| 1 | 35,5 кг | 3 × 10 |
| 2 | 40 кг | 3 × 8 |
| 3 | 33 кг | 4 × 12 |

О программе
Уважаемый Энштейн любил говаривать: «практика — это когда все работает, но никто не понимает почему». Не будем говорить, как там в физике, но у нас в спорте все точно до наоборот — работает как раз потому, что все понятно и все «по полочкам».
Подробнее о программе
А так бывает только в том случае, когда точно знаешь, что используешь научно ориентированную программу тренировок. Такую как Science MASS от АтлетIQ! Настоящий план ставит во главу угла физиологические аспекты мышечного роста, а, значит, содержит точную пошаговую инструкцию по достижению твоих гипертрофийных целей.
Во имя успеха наука завещала тебе тренироваться трижды в неделю по схеме сплита. Кооперируем между собой работу разных мышечных групп и получаем буквально следующую рабочую схему: грудь+спина, бицепс+трицепс, ноги+плечи. Так будет выглядеть твой недельный цикл в разрезе нагруженности мышечных групп. В этот общий шаблон дополнительно включим тренировки пресса в первом и третьем дне, чтобы вовлеченность тела была максимально полной.
Дальнейший успех «массонаборных» начинаний будет зависеть от избранного режима тренинга. И в этом вопросе мы постарались ничего не упустить, использовав сменяющуюся объемность и интенсивность подходов. Следуя логике поступательно «изменяющейся» нагрузки мы предложим начать с комплексных — низкообъемных и самых тяжелых (в прямом значении слова) движений, продолжим в классическом массонаборном стиле и завершим изолирующими и высокоповторными упражнениями.
Итог комбинации нескольких методик стрессового воздействия физиологами уже давно предсказан — мышцы адаптируются и отвечают активным клеточным делением. Звучит заманчиво, не так ли? Тебе остается только «примерить» на себя эту логичную концепцию.







